В ЖК «Бунинский» обустроили парковочные места для инвалидов

06.08.2020 21:51 Общество
В ЖК «Бунинский» обустроили парковочные места для инвалидов
Фото: архив

Парковочные места для инвалидов обустроили в ЖК «Бунинский» в Коммунарке. Об этом рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

По словам начальника отдела Александры Рахманкуловой, три парковочных места, обозначенных советующими знаками, обустроены на внутридворовой территории по просьбам местных жителей.

- Здесь сделана разметка и установлены знаки 6.4 «Парковка», дополненные информационной табличкой 8.17 «Инвалиды», - отметила она. – Оставлять здесь машину могут только люди с инвалидностью первой и второй группы.

Александра Рахманкулова также добавила, что в Сосенском работа по обустройству парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья ведется на постоянной основе, в том числе – по обращениям жителей. В июне, например, шесть парковочных мест для транспорта инвалидов было обустроено в районе дома 5, корпуса 1 и 2 на улице Липовый Парк.

- Чтобы мы провели такие работы в конкретном дворе, людям с инвалидностью первой и второй групп необходимо обратиться на сайт администрации поселения Сосенское через «Электронную приемную» с заявлением и приложить подтверждающие инвалидность документы, - добавила она.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинский, парковка, разметка, знаки, равные возможности
Поделиться:

Связанные новости: