«Добрые крышечки» будут принимать на акции РСО в «Испанских кварталах»

07.08.2020 16:36 Общество
«Добрые крышечки» будут принимать на акции РСО в «Испанских кварталах»
Фото: архив

В ходе акции по раздельному сбору вторсырья, которая пройдет 9 августа в ЖК «Испанские кварталы», будут принимать «добрые крышечки» - пластиковые крышки от питьевых продуктов, средства от сдачи которых на переработку поступают в благотворительный фонд.

Это будет уже вторая за лето акция РСО в «Испанских кварталах». Активисты движения «Коммунарка за чистую планету», волонтеры и участники проекта «Реутилизация», который отвечает за вывоз фракций, будут ждать всех неравнодушных рядом с домом 1, корпус 1 на улице Сервантеса с 11:00 до 12:00. Принимать на переработку будут макулатуру, стекло, а также разные виды пластика, в том числе крышки от питьевых продуктов. Их организаторы просят положить в отдельную плотную емкость. По опыту волонтеров пакеты часто рвутся, а их содержимое рассыпается.

Напомним, проект «Добрые крышечки» развивается в России с 2016 года. Средства, вырученные от сдачи крышек на переработку, направляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на конкретного ребенка, нуждающегося в том или ином техническом средстве реабилитации.

К акции регулярно присоединяются не только обычные люди, но и целые организации, а пункты приема «добрых крышечек» есть во многих школах, библиотеках, торговых центрах и других общественных местах.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, акция, РСО, экология, благотворительность, анонс
Поделиться:

Связанные новости: