Владимир Жидкин: В ТиНАО нет дефицита рабочих мест

07.08.2020 17:38 Общество
Владимир Жидкин: В ТиНАО нет дефицита рабочих мест
Фото: архив

Новая Москва является профицитной территорией с точки зрения мест приложения труда. Как сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, это результат многолетних усилий городских властей и застройщиков по созданию в ТиНАО новых рабочих мест. 

- За восемь лет, которые прошли с момента присоединения новых территорий к Москве, эта задача была приоритетной, - отметил он. - Группа наших специалистов длительное время занималась изучением вопроса занятости, в соответствии с Генпланом, планами развития конкретных городов и поселений составляла прогнозы в вопросе трудозанятости. Учитывались многие факторы: спрос на наиболее востребованные вакансии, возраст потенциальных работников, семейное положение, размер зарплат и многие другие факторы.

По словам Владимира Жидкина, с 2012 года на присоединенных территориях было создано 137 тысяч рабочих мест (без учета ИЦ «Сколково»). При этом больше всего созданных и занятых рабочих мест в ТиНАО - в сфере потребительского рынка: здесь трудоустроено 44,9 тысячи человек. В топливно-энергетическом комплексе и строительстве задействовано 32,1 тысячи человек, в сфере логистики и связи - 24,9 тысячи человек. Более 12 тысяч человек трудятся в сфере финансов, управления недвижимостью и в социальной сфере.

Планируется, что к 2035 году Новая Москва будет располагать более чем миллионом рабочих мест.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, развитие, рабочие места
Поделиться:

Связанные новости: