На прилегающих к школам в Сосенском территориях будет усилен контроль за нарушениями ПДД

07.08.2020 18:39 Общество
На прилегающих к школам в Сосенском территориях будет усилен контроль за нарушениями ПДД
Фото: архив

По инициативе администрации поселения Сосенское в сентябре будет усилен контроль за соблюдением ПДД в районе новой школы на Бачуринской улице. Как сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, речь в том числе идет о парковке автомобилей в зоне запрещающих знаков.

- Приближается учебный год, в котором на территории поселения открываются школа в ЖК «Новая звезда». А значит, остро встанет вопрос обеспечения безопасности пешеходов, особенно детей, – отметили в отделе. – На совещаниях в администрации поселения, посвященных этому вопросу, было принято решение обратиться в ГИБДД и ЦОДД с просьбой усилить контроль за соблюдением ПДД вблизи образовательных площадок.

Особенно это касается парковки автомобилей: оставленные на обочинах машины мешают полноценному обзору дороги, могут стать помехой, из-за которой ребенок выскочит на проезжую часть.

- С конца августа рядом со школой на Бачуринской улице начнут действовать новые запрещающие знаки, - дополнили в отделе. – Чтобы пресечь нарушения ПДД, здесь будут работать эвакуаторы.


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, ЖК Новая звезда, дорожное движение, парковка, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: