В ЦБС ТиНАО провели еще одну краеведческую онлайн-экскурсию

24.08.2020 19:38 Общество
В ЦБС ТиНАО провели еще одну краеведческую онлайн-экскурсию
Фото: из архива ЦБС «Новомосковская»

Библиотеки Новой Москвы и писатель Алексей Захаринский провели для жителей ТиНАО очередную онлайн-экскурсию. На этот раз Алексей Юрьевич познакомил зрителей с флорой Валуевского лесопарка – особо охраняемой природной территорией в поселении Филимонковское.

Видеоэкскурсия состоит из двух частей. Первая, 20-минутная часть, адаптирована для детей и подростков, но будет интересна людям старшего возраста.

- Как часто мы проходим мимо, казалось бы, обычных растений и даже не подозреваем, насколько интересными и полезными они могут быть, - открыла онлайн-экскурсию заведующая библиотекой № 259, ведущая Клуба путешественников ТиНАО Алла Мосежная.

Далее историю продолжил фотограф-натуралист, писатель, больше двадцати лет изучающий природу Новой Москвы. По его словам, особенность Валуевского лесопарка – отсутствие пашни: лес вырубали только частично, он малонарушен и сохранил немало удивительных и уникальных растений.

Запись экскурсии можно посмотреть на YouTube-канале ЦБС «Новомосковская». В ближайшее время здесь же будет выложена вторая часть познавательной прогулки.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, Культурная сеть, краеведение, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: