Школьники из «Летово» создали портал для обмена знаниями со сверстниками

25.08.2020 17:26 Общество
Школьники из «Летово» создали портал для обмена знаниями со сверстниками
Фото: из архива школы «Летово»

Ученики школы «Летово» разработали и запустили интернет-ресурс для сверстников, на базе которого ребята могут обмениться знаниями и помогать друг другу в учебе. Как рассказали в школе, уже сейчас с помощью портала учится 108 человек из 23 городов - от Смоленска до Новосибирска.

Идея проекта, который получил название Priceless, возникла у ученика Дмитрия Скворцова в ходе дистанционного обучения во время самоизоляции.

- Дима понял, что хочет и может делиться знаниями с теми, кому трудно заниматься без личного контакта с учителем, без помощи репетитора или родителей. Вскоре к нему присоединились и другие летовцы, а проект не ограничился лишь четвертой четвертью — наши ученики занимались со своими подопечными на летних каникулах и собираются продолжать работу в новом учебном году, - рассказали в школе.

При этом в учебном заведении отмечают, что проект — не подготовка к поступлению в «Летово» и не репетиторство. Ребята занимаются бесплатно, и главная ценность Priceless — передача знаний и общение.

- Все преподаватели проекта — школьники, однако все они изучают разные предметы на профильном уровне, а многие успешно участвовали в топ-олимпиадах, а потому могут помочь своим сверстникам и более младшим ребятам, могут объяснить сложное доступно.

К тому же у них нет необходимости пройти программу за ограниченное время, поэтому для каждого, кто обратится за помощью, будет разработан индивидуальный трек со своим темпом и глубиной погружения, - рассказали в школе.

Участником проекта Priceless.edu может стать любой школьник с 1-го по 10-й класс, который чувствует, что ему нужна помощь в освоении предметов школьной программы.

Все занятия проходят онлайн. Самые востребованные предметы — математика и английский язык. За время существования проекта проведено уже более тысячи часов занятий.

Преподают в проекте 63 человека, причем сейчас это уже не только ученики «Летово» — к ним присоединились ребята из школы № 57 и лицея «Вторая школа».

- Мы желаем проекту успешно развиваться и, конечно же, гордимся нашими учениками, которые щедро делятся своими знаниями с другими, - добавили педагоги.


Теги: Сосенское, школа Летово, образование, проект, инициатива, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: