Акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в Коммунарке

28.08.2020 20:43 Общество
Акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в Коммунарке
Фото: архив

В поселке Коммунарка прошла традиционная благотворительная акция «Школьная пора для каждого двора», организованная в преддверии Дня знаний Молодежной палатой поселения Сосенское.

В акции ежегодно принимают участие и жители поселения, и различные организации, расположенные на территории Сосенского – как государственные, так и коммерческие.

Свою лепту традиционно вносит администрация поселения, при поддержке которой молодые парламентарии организуют сбор вещей и канцтоваров для школьников из малообеспеченных семей.

- Цель акции – помочь семьям из так называемых социально уязвимых категорий подготовить детей-школьников к новому учебному году, - рассказала председатель Молодежной палаты Анна Голубева. – Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи и сделал доброе дело. Все собранные вещи будут переданы в многодетные, неполные и малоимущие семьи.

Напомним, благотворительная акция также проходит в поселке Газопровод. Здесь открыта площадка городского проекта «Семья помогает семье: Готовимся к школе!».


Теги: Сосенское, Молодежная палата, акция, благотворительность
Поделиться:

Связанные новости: