Застройщик передал символический ключ от школы в «Новой звезде» коллективу школы № 2070

01.09.2020 21:46 Общество
Застройщик передал символический ключ от школы в «Новой звезде» коллективу школы № 2070
Фото: из архива О. Афанасьевой

31 августа состоялось торжественное открытие образовательной площадки «Новая звезда» школы № 2070. Представители застройщика передали директору Ольге Афанасьевой символический ключ от здания на Бачуринской улице.

Школа в ЖК «Новая звезда» открывается для учеников 1 сентября. Она построена по уникальному проекту и считается инновационной благодаря технологиям, использованным при строительстве, а также возможностям, которые здесь предлагают детям. Помимо учебных классов, лабораторий и спортивных залов в здании есть зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии, артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей.

- Сегодня открытие школьной образовательной площадки в ЖК «Новая звезда». Это 24 тысячи квадратных метров для реализации самых смелых педагогических идей, творчества детей и педагогов, - отметила Ольга Афанасьева, директор школы № 2070, частью которой станет здание на Бачуринской улице.

А представители застройщика на символической церемонии открытия выразили мнение, что школа обладает большим образовательным потенциалом и вырастит на одно поколение талантливых в разных областях ребят.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, школа № 2070, открытие, День знаний
Поделиться:

Связанные новости: