В ЦСО «Московский» подвели итоги благотворительной акции «Семья помогает семье»

02.09.2020 20:00 Общество
В ЦСО «Московский» подвели итоги благотворительной акции «Семья помогает семье»
Фото: Архив

В центре социального обслуживания «Московский» подвели итоги благотворительной акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!», которая с 24 по 28 августа проходила в ТиНАО, в том числе - в поселке Газопровод.

По словам заместителя директора ЦСО по социальной работе Людмилы Скаринки, жители Сосенского достаточно активно принимали участие в акции. За неделю в ЦСО «Московский» собрали более 1700 вещей - это канцтовары, школьно-письменные принадлежности, спортивный инвентарь, развивающие игры, одежда и обувь. На площадке в Газопроводе собрали около 300 вещей.А также 30 наборов для учеников младших классов передала администрация поселения Сосенского для семей льготной категории.

- Как правило, акцию поддерживают не только обычные горожане, но и организации и предприятия, в том числе из сферы торговли и услуг. В этом году, например, наборы для школьников в Газопровод привезли представители крупного гипермаркета. Подарки для школьников передала и администрация поселения Сосенское, - отметила Людмила Скаринка.

По ее словам, практически все собранные вещи уже переданы адресатам – школьникам из многодетных, неполных, малообеспеченных семей. К сожалению, в этом году из-за коронавируса и связанных с ним ограничений не удалось провести праздники, на которых детям вручили бы подарки, но в любом случае сотрудники социальных служб постарались сделать момент передачи вещей торжественным.

Напомним, ранее благотворительную акцию по сбору вещей для школьников провела Молодежная палата поселения Сосенское.


Теги: Сосенское, Газопровод, акция, социальная поддержка, благотворительность
Поделиться:

Связанные новости: