Школа № 338 присоединилась к проекту «Экозабота»

04.09.2020 16:26 Общество
Школа № 338 присоединилась к проекту «Экозабота»
Фото: архив

Образовательная площадка «Бунинские луга» станет частью проекта «Экозабота», стартовавшего в школе № 338. Как рассказали в учебном заведении, в течение всего учебного года здесь будут собирать и передавать на переработку использованные батарейки.

Партнерами проекта выступают Федеральный экологический оператор, производитель батареек GP Batteries, переработчик «Мегаполисресурс», а также Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, Федеральный детский эколого-биологический центр.

- Основные задачи проекта — организовать систему раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек, а также повысить уровень экологической грамотности школьников и сформироватьу детей ответственное отношение к окружающей среде, - рассказали в школе. - На всех образовательных площадках уже размещены специальные контейнеры для сбора использованных батареек.

Сдать на переработку можно бытовые батарейки любых типов и аккумуляторы, в том числе от мобильных телефонов. Не принимаются энергосберегающие лампы, градусники, термометры, автомобильные аккумуляторы, а также поврежденные источники питания (текущие, вздувшиеся и разобранные).

Кроме того, школа № 338 присоединилась к проекту «Добрые крышечки», который помогает не только формировать экологическое сознание учащихся, но и преследует благотворительные цели.Сосенское, школа № 338, экология, проект, образование


Теги: Сосенское, школа № 338, экология, проект, образование
Поделиться:

Связанные новости: