Выделенная полоса на улице Александры Монаховой будет работать и по выходным

07.09.2020 20:27 Общество
Выделенная полоса на улице Александры Монаховой будет работать и по выходным
Фото: архив

Городские власти намерены перевести выделенные полосы в Москве на круглосуточный режим работы, отменив разрешение на передвижение по ним автомобилей в выходные дни. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

- Уже скоро все выделенные полосы будут работать 24/7. При этом сейчас на выделенках, где сняли знаки, пока не выписывают штрафы - мы заранее предупредим о начале действия новых правил, - говорится в сообщении.

Изменения коснутся и выделенной полосы на улице Александры Монаховой, открытой в прошлом году. Здесь уже тоже сняли дорожный знак 8.5.2 «Рабочие дни».

Отмечается, что проезд по выделенкам будет разрешен только для городского транспорта, такси, машин экстренных служб (пожарные, полиция, скорая), автомобилей коммунальных служб и велосипедов вне зависимости от дня недели.

В пресс-службе ведомства отметили, что решение о круглосуточной работе выделенных полос принималось с учетом многочисленных обращений. Планируется, что благодаря таким мерам общественный транспорт поедет без задержек, а время ожидания автобусов и электробусов на остановках сократится.

- Единый режим работы выделенок поможет устранить путаницу и избежать случайных штрафов для автомобилистов, - резюмировали в департаменте.


Теги: Сосенское, Коммунарка, транспорт, выделенная полоса
Поделиться:

Связанные новости: