Сосенские спортсмены успешно выступили на окружных соревнованиях по стритболу

15.09.2020 17:32 Общество

Баскетболисты, представлявшие Сосенский центр спорта на окружных соревнованиях по стритболу, заняли призовые места по итогам спартакиад «Спорт для всех» и «Московский двор – спортивный двор». Об этом сообщил инструктор МБУ «СЦС» Роман Беляев.

Финалы окружных соревнований по стритболу (уличному баскетболу) прошли в минувшие выходные на спортивной базе «Олимпийские надежды» в поселении Краснопахорское. В играх приняли участие сильнейшие спортсмены Новой Москвы, которые разыграли медали и путевки в городской этап чемпионата сразу в двух категориях – среди взрослых и среди подростков 14-17 лет.

- На турнире в рамках московской межокружной спартакиады «Спорт для всех», в котором принимают участие спортсмены старше 18 лет, смешанная команда Сосенского центра спорта показала отличные результаты. А команда девушек в составе Татьяны Милякиной, Екатерины Беляевой, Амаль Акентьевой и Анны Бублик стала чемпионом, - рассказали в МБУ «СЦС».

Юные баскетболисты тоже порадовали своих наставников успехами: из четырех команд три сумели завоевать медали.

- Соревновались юноши и девушки двух возрастных групп - 14-15 и 16-17 лет, - сообщили в Сосенском центре спорта. – Наша команда показала очень высокий результат и мастерство.

В копилке наград – одно первое и два вторых места. Победителями турнира среди юношей старшей возрастной группы стали Артем Гузев, Максим Исаев, Михаил Бойков и Ахмед Рабаданов. А серебряными призерами в своих группах стали обе женские сборные МБУ «СЦС».

Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, турнир, соревнование, баскетбол, знай наших