Команда «Чудо-дети» продолжает борьбу за попадание в «Детский КВН на СТС»

01.10.2020 19:05 Общество
Команда «Чудо-дети» продолжает борьбу за попадание в «Детский КВН на СТС»
Фото: vk.com/chudodetikvn

Юные кавээнщики из Новой Москвы успешно прошли отбор и попали во второй тур Международного онлайн-фестиваля детских команд КВН. Об этом рассказали в АНО «Чудо-детство», на базе которой создана команда «Чудо-дети».

Команда КВН «Чудо-дети» объединяет ребят из многодетных семей Новой Москвы. Идея ее создания появилась у руководителя АНО «Чудо-детство», жительницы поселения Сосенское, многодетной мамы Гульнары Закусило всего три года назад, но за это время ребята уже успели зарекомендовать себя одними из лучших среди детских коллективов Клуба веселых и находчивых. Они - победители музыкального фестиваля «Детский КиВиН - 2019» и бронзовые призеры финальной игры Всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2018-2019.

В этом году «Чудо-дети» попробуют превзойти успех прошлого года. Команда уже подала заявку на участие в Международном фестивале детских команд Клуба веселых и находчивых, который в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки проходит онлайн, и получила путевку во второй тур.

- В смотре юных юмористов участвовали 220 команд из разных стран СНГ. Во второй тур прошли лишь 74 команды, - отметили в АНО «Чудо-дети». - Сейчас ребятам как никогда нужна поддержка земляков, ведь на кону ежегодная путевка участника телевизионного проекта «Детский КВН на СТС».

Команду «Чудо-дети» поддерживают префектура ТиНАО и администрация поселения Сосенское, а видеоролик для участия в фестивале юные кавээнщики записывали в ДК «Коммунарка».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, КВН, творчество, болеем за наших
Поделиться:

Связанные новости: