Завершилось голосование по проекту благоустройства Культурного леса

05.10.2020 17:42 Общество
Завершилось голосование по проекту благоустройства Культурного леса
Фото: архив

Завершилось голосование по проекту благоустройства Культурного леса вблизи СНТ «Березка-Коммунарка-1». Больше 40% участников опроса выбрали концепцию, предусматривающую создание здесь зоны отдыха для прогулок. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

В голосовании, которое было организовано на сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское, приняло участие более 800 человек.

- Опрос продолжался две недели. Радует, что жители не остались равнодушными и высказали свое мнение о благоустройстве Культурного леса, - отметили в администрации. – Из четырех предложенных вариантов два сразу выбилось в лидеры, но к концу опроса разница между ними составила порядка десяти процентов.

Так, наибольшее количество голосов (41%) набрал проект, предполагающей обустроить на территории Культурного леса зону отдыха с велодорожками, прогулочными маршрутами, малыми архитектурными формами, лавочками и беседками.

На втором месте (33%) – вариант, в соответствии с которым предлагалось построить спортивную и скейт-площадки.

Почти 17% респондентов поддержало концепцию памп-трека (специальной трассы для велоспорта, катания на скейтах, роликах, самокатах и т.д.). 8% отдали предпочтение проекту, предполагающему спортивную и детскую площадки без специализации.

Выбор жителей будет учтен при формировании окончательной концепции благоустройства и составлении технического задания на проект.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Культурный лес, благоустройство, проект, голосование, опрос, итоги
Поделиться:

Связанные новости: