Библиотеки ТиНАО проводят конкурс «Край любимый. Есенинские чтения»

16.10.2020 16:46 Общество
Библиотеки ТиНАО проводят конкурс «Край любимый. Есенинские чтения»
Афиша: из архива ЦБС «Новомосковская»

ЦБС «Новомосковская» приглашает детей и подростков принять участие в открытом литературно-творческом конкурсе «Край родной. Есенинские чтения», посвященном 125-летию поэта.

Предусмотрено четыре номинации: лучшее литературное эссе на тему творчества Есенина; лучшее поэтическое произведение по мотивам творчества Есенина; красота родной природы в творчестве Есенина (рисунки, поделки); лучшее прочтение стихотворений Есенина (конкурс чтецов).

Участников будут оценивать в трех возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет.

- Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 октября принести свою работу в любую библиотеку ТиНАО. Литературное эссе, поэтическое произведение и видео с прочтением стихотворения можно отправить по электронной почте baranovaos@newmoslib.ru, - рассказали в ЦБС.

Итоги конкурса подведут в начале ноября. Победителей и призеров наградят приятными подарками, а еще у них появится возможность принять участие в записи программы «Читалкин-дети», организованной Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «Маленькое кино» совместно с каналом «Читалкин».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, ЦБС, библиотеки, конкурс, анонс
Поделиться:

Связанные новости: