Школьники из Сосенского написали Большой этнографический диктант

11.11.2020 22:21 Общество
Школьники из Сосенского написали Большой этнографический диктант
Фото: из архива школы № 338

Ученики школ Сосенского приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Акция впервые проходила в онлайн-формате и была приурочена к Дню народного единства.

В этом году Большой этнографический диктант писали не один день, а почти целую неделю – с 3 по 8 ноября. Присоединиться к акции могли все желающие, для этого нужно было зарегистрироваться на портале и ответить на 30 вопросов теста об обычаях и традициях народов России.

Активное участие в БЭД приняли и школьники. В школе № 338, например, диктант написало больше 400 человек – как ученики, так и педагоги. Кроме того, на образовательной площадке «Бунинские луга» в честь Дня народного единства прошли тематические классные часы, выставка рисунков «Дружат люди всей Земли» и творческий конкурс «Россия многоликая».

В школе № 2070 в акции тоже принимали участие и учителя, и ученики, а директор образовательного комплекса Ольга Афанасьева вдохновила всех своим примером – она получила 100 баллов.

- Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, так исторически сложилось. И чтобы мы, россияне, знали друг друга лучше, проводятся такие познавательные акции, как Большой этнографический диктант, - отметил учитель географии образовательной площадки «Бунино» Кирилл Зиновьев.


Теги: Сосенское, школа № 2070, школа № 338, акция, Большой этнографический диктант
Поделиться:

Связанные новости: