В Коммунарке сыграли в городки

23.11.2020 17:00 Общество
В Коммунарке сыграли в городки
Фото: Д. Калмыкова

Сосенский центр спорта провел в поселке Коммунарка спортивный праздник, в ходе которого состоялись соревнования по городошному спорту.

Любители городков – несколько десятков жителей поселения в возрасте от 18 до 64 лет - встретились на спортивной площадке у дома 5 на улице Сосенский Стан.

- По условиям турнира спортсмены за восемь бросков должны выбить как можно больше городошных фигур, - рассказал инструктор Сосенского центра спорта Александр Якимов перед соревнованиями.

После того, как все участники турнира собрались, инструктор МБУ «СЦС» Светлана Пирч провела разминку, а затем провели жеребьевку и приступили к игре.

Первые биты летели в сугроб, но участники не расстраивались, набивали руку – и вот меткий бросок Валерия Сыли разнес «пушку». Радости болельщиков не было предела. А сам спортсмен тут же стал главным фаворитом соревнований.

- Я специалист по таким броскам, - пошутил он. - Люблю играть в городки, петанк, жульбак – все то, где нужны меткость и расчет. Не зря я отпросился на несколько часов с работы, чтобы принять участие в турнире.


Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, Сосенский центр спорта, турнир, соревнование, городки
Поделиться:

Связанные новости: