В Сосенском демонтировали еще один самострой

27.11.2020 20:06 Общество
В Сосенском демонтировали еще один самострой
Фото: mos.ru

Сотрудники Госинспекции по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в ТиНАО выявили на территории поселения Сосенское еще один объект самостроя – дом с признаками многоквартирного жилья на участке для ИЖС, сообщает пресс-служба ведомства.

Трехэтажное здание с мансардной крышей общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров было возведено без разрешительной документации в с/т «Круиз» на участке, предназначенном для индивидуального строительства, а также ведения садоводства и огородничества. Здание, по мнению инспекторов, обладало всеми признаками многоквартирного дома.

В ходе проверки выяснилось, что участок, принадлежащий нескольким физическим лицам на праве общедолевой собственности, использовался не по назначению. Здание на момент обследования находилось в стадии незавершенного строительства, поэтому еще не было заселено и не эксплуатировалось.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский, ведомство направило материалы о правонарушении в столичный департамент городского имущества для подачи в суд иска о признании постройки самовольной.

- По решению суда незаконное строение демонтировано, земельный участок очищен от строительных материалов и приведен в надлежащий вид, - добавил он.


Теги: Сосенское, Госинспекция по недвижимости, самострой
Поделиться:

Связанные новости: