Мастер-класс «Букет для мамы» прошел в ДК «Коммунарка»

01.12.2020 18:06 Общество
Мастер-класс «Букет для мамы» прошел в ДК «Коммунарка»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

К Дню матери в Доме культуры «Коммунарка» состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Букет для мамы».

Онлайн-занятие провела руководитель изостудии «Волшебная кисточка» Людмила Полупанова, которая предложила юным зрителям смастерить мамам подарок - букет-аппликацию.

- Для любого из нас мама – самый близкий и любимый человек. О ней мы вспоминаем в самые счастливые мгновения нашей жизни и к ней мы бежим за помощью в каких-то сложных ситуациях. Из поколения в поколение для каждого мама - самый главный человек в жизни, - напомнила Людмила Полупанова.

В преддверии занятия она также рассказала, когда в России начали отмечать День матери, и прочитала трогательное тематическое стихотворение.

Далее педагог показала, как создать букет цветов в технике аппликации. Для этого ей потребовались цветная бумага, кружевная салфетка, цветные салфетки для изготовления объемных цветов, а также ножницы, стакан для шаблона, клей и карандаш.

Людмила Полупанова рассказала, что сначала нужно «сложить» вазу из кружевной салфетки, затем - вырезать стебли цветов из зеленой бумаги и сделать объемные цветы из цветной салфетки с помощью шаблона и степлера, а затем приклеить композицию к листу бумаги.

- А теперь бегите к мамам и дарите им вот такие необычные букеты, - завершила занятие педагог.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, мастер-класс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: