С 1 января минимальный размер пенсий с городской доплатой будет увеличен

17.12.2020 18:37 Общество
С 1 января минимальный размер пенсий с городской доплатой будет увеличен
Фото: mos.ru

Городские социальные выплаты и доплаты к пенсии жителям столицы будут проиндексированы на 3,7% с 1 января 2021 года. Такое постановление подписал мэр Сергей Собянин, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

- Минимальный размер пенсий с городской доплатой будет увеличен до 20 222 рублей в месяц. Будут проиндексированы детские пособия и социальные выплаты старшему поколению, - рассказал мэр Москвы во время ежегодного отчета перед депутатами МГД.

Так, в следующем году увеличатся размеры единовременных и ежемесячных социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми; многодетным семьям; семьям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства до 23 лет; ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы, труженикам тыла; ветеранам труда; реабилитированным гражданам; героям Советского Союза, героям России, полным кавалерам ордена Славы, героям Социалистического Труда, героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, их вдовам и родителям; юбилярам супружеской жизни; долгожителям в возрасте 101 года и старше.

В сообщении отмечается, что с 1 января увеличится ежемесячное вознаграждение приемным родителям: 17 318 рублей за приемного ребенка и 29 441 рубль за ребенка-инвалида.


Теги: Москва, социальная поддержка, выплаты
Поделиться:

Связанные новости: