В двух центрах госуслуг ТиНАО можно пройти медобследование

18.12.2020 14:48 Общество
В двух центрах госуслуг ТиНАО можно пройти медобследование
Фото: mos.ru

Бесплатную преддиагностику состояния организма можно провести в 30 офисах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

В центрах госуслуг посетители могут измерить артериальное давление и пульс, проверить уровень насыщения крови кислородом и сделать анализ выдыхаемого воздуха. Установленное оборудование просто и понятно в использовании, сама процедура проверки бесплатна и занимает в среднем 7–10 минут.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, современные диагностические комплексы помогли проверить здоровье уже 20 тысячам горожан.

- Медицинская диагностика в офисах «Мои документы» дает жителям базовую картину состояния организма, - отметила она. - Мы рады сообщить, что пройти медицинский чекап горожане теперь могут в 30 центрах госуслуг. Сам процесс занимает минимальное количество времени, не нужно заранее записываться на осмотр. По итогам диагностики посетитель получит информацию о своем здоровье и общие рекомендации.

В Новой Москве такое обследование можно пройти в двух центрах госуслуг: в поселении Московский и городском округе Троицк.

Напомним, ранее МФЦ столицы анонсировали график работы на начало января.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МФЦ, госуслуги, Мои документы, медицина
Поделиться:

Связанные новости: