В школе № 2070 подвели итоги конкурса «В мире открытий»

30.12.2020 17:08 Общество
В школе № 2070 подвели итоги конкурса «В мире открытий»
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 подвели итоги конкурса проектных и исследовательских работ «В мире открытий». Среди победителей и призеров – первоклассники образовательной площадки «Бунино».

Конкурс стартовал в ноябре, его приурочили к Всемирному дню науки. Участие в нем принимали ученики 1-11-х классов, выступившие с проектами в трех возрастных категориях. Особенно активными оказались учащиеся младшей школы.

Так, первоклассник ОП «Бунино» Артем с исследовательской работой «Жизнь с диабетом» занял первое место в свой возрастной категории, а его одноклассник Юрий стал бронзовым призером школьного конкурса с работой об организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в школе.

- Участие в этом конкурсе принесло нам немало удовольствия: ребята проявили огромный интерес, выполнили большой объем работы, в процессе подготовки узнали много интересного по теме своего исследования, - говорит научный руководитель первоклассников Гюлишан Сафаралиева. - Исследовательская деятельность усиливает мотивацию к учебе, расширяет кругозор, объединяет разрозненные знания по отдельным предметам в единую картину мира, развивает интеллектуальные способности детей и формирует творческую среду в учебном коллективе.


Теги: Сосенское, школа № 2070, конкурс, наука
Поделиться:

Связанные новости: