Расширен перечень профессий для вакцинации от коронавируса

12.01.2021 19:47 Общество
Расширен перечень профессий для вакцинации от коронавируса
Фото: mos.ru

С 13 января сделать прививку от COVID-19 в Москве смогут специалисты, занятые в сферах IT, науки, туризма, недвижимости и социального обслуживания населения. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Кроме того, с 14 января в городе увеличится количество пунктов вакцинации – с 70 до 100.

- В новогодние праздники на прививочные пункты пришло в несколько раз больше людей, чем в конце декабря. Медики хорошо потрудились, в том числе провели вакцинацию в домах ветеранов, защитив от риска заболевания самую уязвимую категорию москвичей. Но впереди еще много работы, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, «чтобы завершить ее в максимально короткие сроки», и было принято расширить список профессий, которым доступна бесплатная вакцинация от коронавируса. С 13 января записаться на прививку могут работники следующих отраслей экономики: научные исследования и разработки; информационные технологии, телекоммуникации и связь; социальное обслуживание населения, осуществляемое частными и некоммерческими организациями (работники городских социальных служб получили возможность сделать прививку еще в начале декабря); управление недвижимым имуществом, операции с недвижимостью; гостиницы, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма.

Процедурные кабинеты в поликлиниках работают с 8:00 до 20:00 по предварительной записи через порталы госуслуг, систему ЕМИАС и по телефонам. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий занятость в соответствующей отрасли.


Теги: Москва, вакцинация, коронавирус, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: