Ученики школы № 2070 приглашают на «Зимний концерт»

13.01.2021 20:30 Общество
Ученики школы № 2070 приглашают на «Зимний концерт»
Фото: из архива школы № 2070

Воспитанники художественно-эстетической студии «Радуга талантов» школы № 2070 записали «Зимний концерт» - новогодний подарок всем любителям музыки.

Как отметили педагоги «Радуги талантов», концерт можно рассматривать и как отчетный, ведь зрители увидят юных артистов, занимающихся в различных отделениях студии. Маленькие артисты сыграли для зрителей на флейте, фортепиано, гитаре, саксофоне и скрипке.

- В концерте задействованы как начинающие исполнители, так и ребята, которые уже имеют опыт выступлений, - рассказали организаторы. - Здесь представлены инструменты, игре на которых ведется обучение в студии. В репертуаре школьников есть не только классические произведения, но и музыка из фильмов.

Так, в «Зимнем концерте» прозвучали произведения Паганини, Прокофьева, Кабалевского, Корнелюка, Майкапара, Джулиани и многих других известных композиторов. Юные музыканты показывали свое мастерство как соло, так и в ансамбле: перед зрителями выступили коллектив гитаристов «Бриллиантовая рука» и вокалисты коллектива «Элли», которые и завершили концерт.

Посмотреть концерт можно в соцсетях школы № 2070. Ролик уже набрал порядка 600 просмотров.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, концерт, Новый год, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: