Сосенскому центру спорта исполнилось 10 лет

15.01.2021 18:56 Общество
Сосенскому центру спорта исполнилось 10 лет
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Сосенский центр спорта отмечает юбилей - 10 лет с момента начала полноценной работы с населением. Как отметили в администрации поселения, за эти годы учреждение стало одним из лучших в ТиНАО, а воспитанники МБУ «СЦС» не раз становились победителями и призерами окружных, городских, федеральных и даже международных соревнований.

По словам главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой, Центр уже перестал быть просто рядовым муниципальных учреждением и превратился в настоящий эпицентр спортивной жизни: здесь не только тренируют детей и взрослых, но и ведут пропаганду спорта и здорового образа жизни, организуют соревнования, турниры и массовые мероприятия.

- По итогам 2020 года Сосенское было признано самым спортивным поселением ТиНАО, и в этом огромная заслуга наших спортсменов и их замечательных наставников, - отметила Татьяна Тараканова. – Я от всей души благодарю коллектив МБУ «СЦС» с первым юбилеем и желаю учреждению новых успехов, побед и развития.

Сегодня в Сосенском центре спорта работает порядка 30 секций по разным видам спорта, где на бюджетной основе занимаются взрослые и дети. Ведется работа по программе «Московское долголетие». Открыт тренажерный зал.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, дата, юбилей
Поделиться:

Связанные новости: