Около 25 тысяч деревьев собрали в рамках акции «Елочный круговорот»

28.01.2021 21:44 Общество
Около 25 тысяч деревьев собрали в рамках акции «Елочный круговорот»
Фото: Д. Калмыкова

Городские власти подвели промежуточные итоги акции «Елочный круговорот», стартовавшей в Москве 2 января. Как сообщил заместитель мэра Петр Бирюков, жители столицы уже сдали на переработку около 25 тысяч елок.

Акция по утилизации елок продлится в этом году до 20 февраля; ее цель – привлечение внимания к раздельному сбору отходов.

- С начала мероприятия москвичи сдали на утилизацию около 25 тысяч новогодних деревьев, — рассказал заммэра. — Больше всего елей принесли жители Южного, Западного, Северного, Юго-Западного и Юго-Восточного округов.

Елки, пихты и сосны можно бесплатно сдать в специальных пунктах приема. Деревца должны быть очищены от мишуры и украшений.

В Сосенском открыто три площадки для сбора новогодних деревьев – у ДК «Коммунарка» (пос. Коммунарка, дом 14а), у дома 95, корпус 2 на улице Александры Монаховой и у дома 3 на улице Липовый Парк.

Петр Бирюков сообщил, что все собранные деревья отправляют на пункты переработки – в Москве их десять.

- Самый крупный пункт находится в Ульяновском лесопарке, в этом году он работает круглосуточно и может переработать до 1,5 тысячи елей в сутки, — добавил заммэра. — Из утилизированных деревьев получают щепу, которую затем используют для обустройства экологических троп и в качестве подстилки в вольерах животных.


Теги: Сосенское, Коммунарка, экология, акция, Новый год
Поделиться:

Связанные новости: