Мусульманская община надеется на решение вопроса строительства межрелигиозного центра в ТиНАО в 2022 году

02.02.2021 20:03 Общество
Мусульманская община надеется на решение вопроса строительства межрелигиозного центра в ТиНАО в 2022 году
Фото: архив

Духовное собрание мусульман России надеется, что к моменту проведения большой международной конференция, посвященной межнациональным и межрелигиозным отношениям, в 2022 году будет решен вопрос о строительстве межрелигиозного центра в Коммунарке. Об этом сообщаетагентство «Москва» со ссылкой на председателя Духовного собрания мусульман России муфтия АльбираКрганова.

АльбирКрганов рассказал, что Духовное собрание мусульман России обращалось к Правительству Москвы по вопросу строительства межрелигиозного центра в Коммунарке на протяжении нескольких лет.

- Надеемся, что к 2022 году, когда в России будет проводиться большая международная конференция, посвященная межнациональным и межрелигиозным отношениям, которой сейчас занимается и Совет Федерации, и МИД, и поддерживает ООН, будет все-таки принято решение по строительству межрелигиозного центра с социальным уклоном в Коммунарке, - отметил он.

При этом он добавил, что для решения таких вопросов необходима поддержка не только властей, но и верующих и населения на местах.

Напомним, ранее обсуждалось, что в составе АДЦ «Коммунарка» появится межрелигиозный культурно-просветительский центр, который не только будет работать в четко религиозном направлении, но и станет площадкой реализации различных культурных и образовательных проектов, в том числе молодежных. Согласно архитектурной концепции проекта четыре центра основных религий России – христианства, ислама, иудаизма и буддизма – «вырастут» на одной линии и будут объединены единой рекреационной парковой зоной.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, религия
Поделиться:

Связанные новости: