Спортсмен из Сосенского завоевал еще одно золото

03.02.2021 15:53 Общество
Спортсмен из Сосенского завоевал еще одно золото
Фото: из архива С. Коноплева

Атлет из Коммунарки Сергей Коноплев в составе команды московских пожарных и спасателей привез золотую медаль с Зимнего кубка по гиревому спорту, который проходил в Санкт-Петербурге.

Соревнования состоялись 31 января в спортивном клубе «Большой куш». Организатором турнира выступил Российский союз гиревого спорта.

Как рассказал Сергей Коноплев, в соревнованиях приняли участие представители Вооруженных сил РФ, Военной академии и других организаций. Атлет из Сосенского представлял команду спасателей и пожарных столицы, а также свой пожарно-спасательный отряд № 306 ГКУ «ПСЦ». Силу и мастерство спортсмены показывали в следующих дисциплинах: толчок, рывок, армейский рывок, длинный цикл, двоеборье, троеборье, марафон и полумарафон.

Сергей выступил в номинации «Армейский рывок». За 12 минут он поднял пудовую гирю 205 раз, суммарный вес составил 3280 килограммов.

- Когда объявили, что у нас первое место, я был очень рад,ведьэтообщая победамоих товарищей и моих командиров по отряду, моих друзей по спорту, моих тренеров и моих родных, - поделился чемпион.

Одной из составляющих своего успеха гиревик назвал регулярные тренировки, в том числе в Сосенском центре спорта.

В перспективе у атлета из Коммунарки – турнир сильнейших спортсменов «Железное событие», который состоится в Ярославле. Там Сергей Коноплев планирует выполнить норматив мастера спорта по русскому подъему штанги на бицепс.


Теги: Сосенское, Коммунарка, спорт, турнир, соревнование, гиревой спорт, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: