В «Испанских кварталах» появится разноуровневый образовательный комплекс со школой и детским садом

16.02.2021 20:30 Общество
В «Испанских кварталах» появится разноуровневый образовательный комплекс со школой и детским садом
Фото: stroi.mos.ru

Инвестор-застройщик утвердил концепцию образовательного комплекса, который планируется построить в составе второй очереди ЖК «Испанские кварталы». В пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы отметили, что изюминкой проекта будет разноуровневый формат зданий.

В состав образовательного комплекса войдут школа на 1100 учеников и детский сад на 220 воспитанников. Общая площадь здания составит 18 тысяч квадратных метров.

Концепция нового образовательного центра разработанас участиемархитектурного бюро ATRIUM. Проектировщики постарались достичь максимального пространственного разнообразия внутри и снаружи здания, используя существующий на участке перепад высоты в 13 метров.

- Концепция предусматривает, что первый этаж, на который попадают ученики из главного входа со стороны жилой застройки, по факту оказывается третьим, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Спуск на минус первый и минус второй этажи может быть организован, в том числе, через просторный атриум с амфитеатром, где сочетание разных уровней и прозрачных конструкций создает интересную визуальную картину.

В школе сделают два актовых зала, два спортивных зала, информационный центр с медиатекой, IT-полигон и научно-практический блок с лабораториями.На нижнем уровне расположат игровые, рекреационные и спортивную зоны.

- Пройти экспертизу и получить разрешение на строительство инвестор-застройщик рассчитывает к концу лета 2021 года, - добавили в пресс-службе. - После окончания строительства образовательный центр планируется передать на баланс города.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, школа, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: