В школах № 2070 и № 338 прошли уроки мужества к Дню защитника Отечества

20.02.2021 21:50 Общество
В школах № 2070 и № 338 прошли уроки мужества к Дню защитника Отечества
Фото: архив

Уроки мужества, приуроченные к Дню защитника Отечества, прошли на образовательных площадках школ № 338 и № 2070 в Сосенском. Как рассказала замглавы поселения Яна Калиманова, это традиционные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, но впервые они проводятся в том числе и в онлайн-формате.

В уроках мужества приняли участие заместитель главы администрации поселения Сосенское Яна Калиманова, начальник отдела развития социальной сферы, молодежной политики, культуры и спорта администрации поселения Александр Бурлак, председатель Молодежной палаты Анна Голубева, депутат Совета депутатов Наталия Черепанова, а также ветеран афганской войны Владимир Кулешов. Встреча в онлайн-формате состоялась на образовательной площадке «Новая звезда» школы № 2070, а с ребятами из школы № 338 в ЖК «Бунинские луга» гости пообщались очно.

- Уроки мужества проходят в школах поселения каждый год в преддверии памятных дат отечественной истории. В этом году ребятам предстояло пройти небольшое тестирование и ответить на ряд вопросов, проявив не только знания, но еще и эрудицию и смекалку, - отметила Яна Калиманова.

Например, школьников спросили, что означают черный и оранжевый цвета на георгиевской ленточке, как в царской армии назвали солдат, как во время войны называли автомат ППШ и т.д.


Теги: Сосенское, школа № 2070, школа № 338, патриотическое воспитание, урок мужества, День защитника Отечества
Поделиться:

Связанные новости: