Жителям частного сектора ТиНАО напомнили о пожарной безопасности

01.03.2021 21:52 Общество
Жителям частного сектора ТиНАО напомнили о пожарной безопасности
Фото: из архива Управления по ТиНАО департамента ГО ЧСиПБ

Сотрудники Управления по ТиНАО департамента ГОЧСиПБ, совместно с коллегами из МЧС по ТиНАОежедневно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и в СНТ в зимний период. Об этом рассказали в пресс-службе Управления.

- Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей, - отмечают в пресс-службе.

По статистике зимой причиной пожаров в жилом секторе, особенно в СНТ и дачных поселках, часто становится эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности.

В ходе профилактических рейдов пожарные и спасатели вместе с сотрудниками администраций поселений ТиНАО проводят инструктажи с населением, напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, разъясняют основные причины возгорания, а также рассказывают, как вести себя при пожаре.

Инспекторы напоминают жителям Новой Москвы правила пожарной безопасности, особое внимание уделяя печному отоплению и электрооборудованию, и раздают памятки с телефонами оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации.

- С 21 по 25 февраля было проведено 138 профилактических бесед с жителями СНТ, деревень и жилого сектора о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, - рассказала начальник Управления по ТиНАО департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, МЧС, безопасность, профилактика, рейд
Поделиться:

Связанные новости: