Сергунина: 45 команд из Москвы и Подмосковья примут участие в соревнованиях по робототехнике среди школьников

11.03.2021 10:58 Общество
Сергунина: 45 команд из Москвы и Подмосковья примут участие в соревнованиях по робототехнике среди школьников
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина
Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о проведении регионального чемпионата для юных инструкторов First Lego League. Заявку на участие отправили уже 45 коллективов.

Мероприятие пройдет 13 и 14 марта на территории инновационно-образовательного комплекса «Техноград». В рамках соревнований участникам предложат создать роботов, которые пройдут по беговой дорожке, поднимут штангу и забросят мяч в баскетбольное кольцо.

По словам заместителя мэра Москвы, тематикой чемпионата станет спорт и здоровый образ жизни. Призеры соревнований смогут попробовать свои силы в финале конкурса, который пройдет в апреле 2021 года в Нижнем Новгороде. Мероприятие проведут в три этапа. Итоги соревнований подведут представители жюри из Красноярска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Екатеринбурга, Сочи и Московского региона.

На официальном сайте газеты «Новые округа» отметили, что принять участие в чемпионате пригласили детей и подростков от шести до 16 лет, представляющие различные образовательные учреждения Москвы. 

Теги: Москва, столица, официально, робототехника, школа, соревнования, региональный чемпионат, Техноград
Поделиться:

Связанные новости: