Ученики школы № 2070 приняли участие в городском форуме кадетского образования

11.03.2021 14:53 Общество
Ученики школы № 2070 приняли участие в городском форуме кадетского образования
Фото: из архива школы № 2070

Кадеты из школы № 2070 стали участниками ежегодного городского форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», который впервые прошел на открытой площадке – на катке «Южный полюс» спорткомплекса «Лужники».

Школьников Сосенского здесь представляли семиклассники образовательной площадки «Бунино».

- В форуме участвовало полторы тысячи кадет из 170 московских школ. Среди них – наши кадеты из 7В класса вместе с классным руководителем Владимиром Козловым и офицером-воспитателем Евгением Гофманом, - рассказали в школе.

Почетными гостями мероприятиями стали Герои России, депутаты Московской городской Думы, директора школ, представители Московского городского совета ветеранов и других общественных организаций.

— Это здорово, что ежегодно кадеты-семиклассники становятся частью большой кадетской семьи. Думаю, что уже сейчас они понимают, что служение Родине – высокая честь и ответственность, – отметил в приветственном слове заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев.

Городской форум кадетского образования проходит в столице в седьмой раз.Организатором выступает Московский центр «Патриот. Спорт».


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, кадеты, форум, патриотическое воспитание
Поделиться:

Связанные новости: