Дошкольник из Сосенского стал лауреатом творческого конкурса «Кораблик детства»

24.03.2021 17:49 Общество
Дошкольник из Сосенского стал лауреатом творческого конкурса «Кораблик детства»
Фото: из архива школы № 338

Воспитанник детского сада в ЖК «Бунинские луга» Андрей Зубаков стал лауреатом творческого конкурса «Кораблик детства», который является частью комплексного образовательного проекта «Москва –Крым – Территория талантов» («Воссоединение Крыма с Россией»).

Дошкольник из Сосенского получил диплом лауреата II степени в номинации «Художественное слово» в возрастной категории участников 3–5 лет. Как рассказали в школе № 338, в состав которой входит ДОУ в «Бунинских лугах», Андрей прочитал на конкурсе стихотворение «Офицер». Подготовили чтеца воспитатели Екатерина Смирнова и Виолетта Вакалова.

В школе также отметили, что ранее Андрей стал победителем внутришкольного конкурса чтецов «Слово о Родине», посвященного Дню защитника Отечества.

В конкурсе «Кораблик детства» в 2021 году приняли участие дети из 70 образовательных учреждений Москвы. В отборочном этапе, который проводился на базе школ, участвовало свыше пяти тысяч ребят. Второй этап стал заочным: жюри оценивало почти полторы тысячи конкурсантов в трех номинациях - «Художественное слово», «Хореография» и «Вокал».


Теги: Сосенское, школа № 338, дошкольное образование, конкурс, творчество, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: