В Коммунарке, Газопроводе и Николо-Хованском прошли проверки состояния дорог

09.04.2021 17:04 Общество
В Коммунарке, Газопроводе и Николо-Хованском прошли проверки состояния дорог
Фото: из архива П. Семашко

Совместная комиссия администрации и Совета депутатов поселения Сосенское 7 апреля провела очередной рейд, посвященный проверке состояния дорожных объектов. Проверяющие побывали в поселках Коммунарка и Газопровод, нескольких новых ЖК, а также в Николо-Хованском.

В объезде приняли участие главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации Дмитрий Миличкин, а также депутаты Наталия Черепанова и Павел Семашко. Как отметили участники рейда, маршрут был составлен на основе обращений местных жителей и начался с ЖК «Москвичка», где в прошлом году был заасфальтирован тротуар до ЖК «Бунинские луга». По словам местных жителей, сейчас пешеходную дорожку вновь стали использовать для проезда автолюбители. Павел Семашко отметил, что в ближайшее время здесь будут установлены бетонные ограждающие конструкции – это защитит тротуар от транспорта.

В поселке Газопровод комиссия осмотрела Проектируемый проезд № 812, где ведется ямочный ремонт, но пока это только полумеры – необходима замена дорожного покрытия. Работы планируется провести летом.

- Также этим летом запланирован ремонт на улице Липовый Парк, от перекрестка с улицей Александры Монаховой до кольца. Вся проезжая часть и бордюрные камни будут заменены. Предварительно будет происходить выравнивание и срезание старого слоя. Восстановят горловины колодцев и конечно ливневые решетки, - добавил депутат.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Николо-Хованское, рейд, объезд, дороги, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: