В летовский храм съехались музыканты со всей России

24.05.2021 20:30 Общество
В летовский храм съехались музыканты со всей России
Фото: из архива храма Архангела Михаила в Летове

II Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей «Лествица мастерства» прошел в воскресной школе храма Архангела Михаила в деревне Летово.

В конкурсе приняли участие музыканты из разных городов России, которые продемонстрировали навыки игры на фортепиано, органе, клавесине, аккордеоне и флейте, а также таланты в сольном и хоровом пении.

Оценивали музыкантов профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и давний друг храма в Летове Алексей Паршин, руководитель Международного органного фестиваля Мариинского театра Елена Загоруйко, солист Тульской филармонии имени И.А. Михайловского Яков Соловьев, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Алексей Шевченко.

– Гости и участники в течение двух дней могли наслаждаться великолепным исполнением музыкальных произведений. По окончании конкурса настоятель храма протоиерей Димитрий Кувырталов поздравил всех с этим знаменательным событием и вручил дипломы и памятные подарки, – рассказали в храме.


Теги: Сосенское, Летово, храм Архангела Михаила, конкурс, музыка
Поделиться:

Связанные новости: