Депутаты проверили состояние МАФ в парковых зонах и на детских площадках

24.05.2021 20:30 Общество
Депутаты проверили состояние МАФ в парковых зонах и на детских площадках
Фото: архив

20 мая в Сосенском состоялась очередная инспекция территории с участием представителей администрации и депутатского корпуса. Проверяющие побывали на детских площадках и в зонах отдыха, где проверили состояние МАФ.

Комиссия провела проверку в Николо-Хованском, Прокшине, Макарове, Летове, а также в сквере на улице Сосенский Стан, который называют Дубовой рощей. Среди обнаруженных недостатков – необходимость ремонта полиуретанового покрытия на площадке в Летове и замены некоторых элементов игрового городка в Николо-Хованском, и это последствия вандализма.

– Около двух лет мы занимаемся инспектированием детских площадок и малых архитектурных форм и за это время заметили, что вандальные действия и последствия от них составляют более 70% обращений по недостаткам и неисправностям МАФ. Просьба бережно относиться к игровым формам, так как невозможно постоянно их менять на новые, – отметил председатель депутатской Комиссии по вопросам экономики, предпринимательства коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко.

По его словам, по итогам рейда по выявленным недостаткам составлены акты, которые будут переданы подрядным организациям. Некоторые работы уже проведены.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Николо-Хованское, Прокшино, Макарово, Летово, рейд, объезд, МАФ, депутатский контроль
Поделиться:

Связанные новости: