Онлайн-выставка функциональных решений для мегаполисов «Город: детали» откроется 26 июня — Сергунина

23.06.2021 10:09 Общество
Онлайн-выставка функциональных решений для мегаполисов «Город: детали» откроется 26 июня — Сергунина
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила об открытии международной выставки функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали». Экспозиция будет проходить в онлайн-формате на официальном сайте mrexpo.ru по 4 июля.

Наталья Сергунина добавила, что в ходе мероприятия жители Москвы и других регионов России смогут познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие из них. Всего на выставке представят более 500 объектов.

Также, гостей экспозиции ждут мастер-классы и деловая программа, посвященная развитию общественных пространств и мегаполисов в целом.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что на выставке представят семь категорий объектов: «Дети», «Спорт», «Зоны отдыха», «Животные», «Арт-объекты», «Свет» и «Уличное оборудование».

Ознакомиться с каждым проектом и его производителем желающие смогут в экспозиционном каталоге.

Отметим, что объекты, набравшие больше всего голосов, включат в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который планируют использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район».


Теги: Москва, столица, выставка, «Город: детали», онлайн, дизайн
Поделиться:

Связанные новости: