На портале «Активный гражданин» можно проголосовать за новостройки из Сосенского

29.06.2021 18:40 Общество
На портале «Активный гражданин» можно проголосовать за новостройки из Сосенского
Фото: stroi.mos.ru

На портале «Активный гражданин» идет опрос, в ходе которого москвичи определят лучшие, по их мнению, проекты в области строительства, реализованные в 2020 году. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

- Конкурс такого формата проводится уже более 20 лет. Основная его цель – выявить качественные строительные и реставрационные проекты, которые удалось реализовать в столице за предыдущий год и поощрить их создателей, - отметил он.

Объекты на территории поселения Сосенское не раз участвовали в конкурсе, и этот год не исключение: сейчас за право называться лучшими борются сразу четыре новых объекта. Так, в категории «Объекты улично-дорожной сети» номинирована дорога Марьино – Саларьево. Подстанция скорой помощи в медицинском центре «Новомосковский», который возводится в Коммунарке, борется за победу в номинации «Лечебно-оздоровительный объект». Торговый комплекс «Глобус» на улице Александры Монаховой и детский сад «Волшебная долина» в ЖК «Скандинавия» представлены в номинациях «Многофункциональные торговые центры и комплексы» и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» соответственно.

Голосование продлится до 24 июля, победители будут объявлены в августе – в преддверии Дня строителя.



Теги: Сосенское, строительство, конкурс, Активный гражданин, опрос
Поделиться:

Связанные новости: