Сергунина: Более 870 заявок подали НКО на конкурс грантов мэра Москвы

30.06.2021 10:46 Общество
Сергунина: Более 870 заявок подали НКО на конкурс грантов мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о завершении приемной кампании на участие в конкурсе грантов мэра столицы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Количество поданных заявок в 2021 году составило 872.

На конкурсе представлено 12 номинаций: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Творческая Москва» и «Медиа Москва». Самым популярным направлением 2021 года стала «Молодежь Москвы». НКО Москвы подали в номинации 182 заявки, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Наталья Сергунина добавила, что в ближайшее время, до 13 июля, участники пройдут проверку на соответствие условиям конкурса. Окончательный список допущенных проектов опубликуют 17 июля на сайте грантымэра.душевная.москва.

Отметим, что за последние пять лет в рамках конкурса грантов мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций поддержку получили более 1000 НКО.


Теги: Москва, столица, официально, конкурс, гранты сэра, НКО, Душевная Москва
Поделиться:

Связанные новости: