Доступ к видеоданным с камер наблюдения будет предоставляться через сотрудников полиции

09.07.2021 15:24 Общество
Доступ к видеоданным с камер наблюдения будет предоставляться через сотрудников полиции
Фото: архив

Изменения в «Регламенте предоставления информации об объектах видеонаблюдения» вступят в силу с 12 июля 2021 года в поселении Сосенское. Как сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, теперь архивные записи можно получить только через государственные службы и органы по охране общественного порядка, в том числе сотрудников полиции.

Это касается систем видеонаблюдения, установленных в поселении силами администрации в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения Сосенское».

Как отметила начальник отдела Александра Рахманкулова, для получения записи с конкретной камеры жителю необходимо оставить заявление на сохранение видеоархива с камер в случае происшествия, указать фамилию, имя и отчество заявителя, адрес, номер телефона и причины запроса.

Заявление необходимо заполнить по установленному образцу, представленному на сайте, и предоставить по электронному адресу администрации поселения Сосенское sosenskoe@mos.ru или через «Электронную приемную».

- После этого, с полученным от сотрудника администрации поселения Сосенское номером заявления необходимо обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые получат видеоархив и прикрепят его к делу, - пояснила Александра Рахманкулова.


Теги: ТиНАО, Сосенское, видеонаблюдение, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: