Об уникальном творческом пространстве рассказали в школе № 2070

16.07.2021 20:16 Общество
Об уникальном творческом пространстве рассказали в школе № 2070
Фото: mosobr.tv

Сотрудники школы № 2070 рассказали о «Пространстве для талантов» - уникальном проекте создания арт-среды, который объединяет дошкольников, школьников и студентов высших художественных заведений.

Как отметили в школе, именно интеграция в основной образовательный процесс и возможность делиться опытом учащихся разных учебных заведений от «дошколки» до университета, позволяет сформировать атмосферу доверия и качественного процесса вовлечения в мир искусства.

- Это замечательные условия для воспитания гармоничной, социально-адаптированной личности. Предпрофессиональная подготовка, которую ребята получают в нашем учебном заведении позволяет им поступать в лучшие вузы страны, - отметил педагог дополнительного образования школы Максим Шлык.

Программа включает в себя различные творческие направления, такие как живопись, скульптура, рисунок, композиция и декоративно-прикладное творчество. При желании, учащиеся могут выбрать курсы по архитектуре, проектированию, графическому дизайну и другим более узким, профессиональным направлениям.


Теги: Сосенское, Коммунарка, школа 2070, творчество, образование
Поделиться:

Связанные новости: