Эко-проект ученицы из Сосенского номинирован на экологическую премию

21.07.2021 21:50 Общество
Эко-проект ученицы из Сосенского номинирован на экологическую премию
Фото: из архива школы № 338

Ученица 11 класса «Г» школы № 338 заняла третье место на конкурсе стартапов и социальных инициатив UrbanStartUp с экологическим проектом «Аквапоническое кафе». Как отметила автор проекта Ольга Францева, она планирует и дальше развивать свою работу и принять участие в конкурсе на премию Росприроднадзора.

- Для меня этот проект — хобби, но я продолжаю его совершенствовать. Участие в конкурсе UrbanStartUp — это только начало. Для реализации проекта нужны инвесторы, и я собираюсь участвовать в других подобных мероприятиях, чтобы воплотить его в жизнь, - поделилась впечатлениями об участии автор проекта.

Проект инновационного кафе на воде, обеспечивающего себя всеми необходимыми ресурсами за счет аквапонической установки, особого автономного механизма, теперь станет номинантом в еще более серьезном состязании – в настоящий момент он представлен на суд жюри международной премии «Экология — дело каждого» в номинации «Эко-проект».

«Экология — дело каждого» — это премия Росприроднадзора за нестандартные, креативные проекты в сфере экологии, которая призвана популяризировать эко-культуру среди молодежи. Поддержать проект можно на сайте голосования.


Теги: Сосенское, школа 338, экология, проект, конкурс
Поделиться:

Связанные новости: