Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина

27.09.2021 11:47 Общество
Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина
Более двух тысяч заявок уже подано на конкурс правительства Москвы для ИТ-разработчиков — Сергунина. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

На участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации», который пройдет в Москве в третий раз, подали заявления более 2000 человек. 

 — Большинство заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Всего на данный момент представлено 68 регионов России и более 10 иностранных государств, включая Германию, Италию, Чехию и Турцию, — сообщила заместит5ель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что прием заявок продолжится до 22 октября. На конкурсе представят проекты, связанные с развитием искусственного интеллекта. Так, например, участники разработают систему рекомендаций для пользователей библиотек Москвы. 

Добавим, что призерами выберут 10 лучших команд. Для этого им необходимо предложить лучшие решения для среды города и повышения комфорта в их пользовании среди жителей Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, конкурс, заявки, ИТ, премии, отрасли, сферы
Поделиться:

Связанные новости: