«Умную» систему вентиляции создадут в бизнес-квартале «Прокшино»

07.10.2021 17:30 Общество
«Умную» систему вентиляции создадут в бизнес-квартале «Прокшино»
Фото: stroi.mos.ru

Систему вентиляции, увлажнения и очистки воздуха с интеллектуальной системой управления появится в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который строится около одноименной станции метро. Об этом сообщили в компании-застройщике.

Согласно плану, помещения здания обеспечат централизованной системой вентиляции с точками раздачи воздуха на каждом этаже. Для особых зон, таких как лобби, коворкинг, спортивные и конференц-залы, будет предусмотрена своя вентиляция. Кроме того, в здании установят ультразвуковую систему увлажнения воздуха, которая работает совместно с системой вентиляции, систему контроля уровня CO2, а также современную систему очистки.

- Вся система вентиляции имеет интеллектуальное автоматизированное управление, которое обеспечивает поставку воздуха в нужном объеме в каждую зону с учетом того, сколько людей находятся в офисе и специфику их работы. Если офис пустует, вентиляцию в нем можно отключить вообще, сократив эксплуатационные расходы, – рассказали в компании.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» – многофункциональное тринадцатиэтажное здание площадью 42 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрены офисы, крытый переход к станции метро, а также торговый центр. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Прокшино, строительство, инновации
Поделиться:

Связанные новости: