Пункты утилизации новогодних елок появятся в Сосенском в январе

20.12.2021 17:24 Общество
Пункты утилизации новогодних елок появятся в Сосенском в январе
Фото: ag.mos.ru

В Сосенском поселении вновь будет действовать акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот». Она пройдет с 2 января по 20 февраля 2022 года.

Акция проводится в Москве ежегодно с 2016 года и пользуется популярностью у горожан. Ее главная цель - помочь грамотно утилизировать новогодние деревья и параллельно привлечь внимание к программе раздельного сбора мусора.

Горожане, купившие живую елку, после праздников смогут бесплатно сдать рубленные деревья в специальные пункты сбора новогодних елок. Их переработают в щепу, которую потом используют при благоустройстве улиц, обустройстве экологических троп, а также в вольерах, где содержатся животные. В пунктах будут принимать ели, сосны, пихты. Главное условие - снять с них всю мишуру и украшения.

В декабре жители поселения могут пройти голосование на сайте проекта «Активный гражданин» и выбрать удобные пункты приема новогодних елей или предложить альтернативные адреса. В Сосенском на выбор представлены три адреса: поселок Коммунарка, дом 14а, улица Липовый Парк, дом 3 и улица Александры Монаховой, дом 95, корпус 2.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Елочный круговорот, экология, елки, переработка
Поделиться:

Связанные новости: