Принять участие в литературном конкурсе-фестивале приглашают жителей Сосенского

02.02.2022 17:03 Общество
Принять участие в литературном конкурсе-фестивале приглашают жителей Сосенского
Фото: архив

Жителей поселения Сосенское приглашают поучаствовать во Всероссийском литературном конкурсе-фестивале «Остафьевский родник», который организует Государственный музей-усадьба «Остафьево».

Цель конкурса - сохранение и популяризация литературного наследия народов России, формирование эстетических взглядов и литературного вкуса в современном обществе.

Участникам конкурса предлагают на выбор три номинации, в рамках которых они смогут написать свое стихотворение, исполнить поэтическое произведение или создать буктрейлер – небольшое видео, посвященные Пушкину или усадьбе Остафьево.

Принять участие в конкурсе смогут жители от 10 лет, в зависимости от направления. Заявку на участие можно подать до 1 мая на электронную почту: ostafyevo-rodnik@mail.ru.

Награждение победителей состоится в очном формате 28 мая. Финалисты конкурса-фестиваля смогут выступить в литературной гостиной на Пушкинском празднике поэзии в музее-усадьбе «Остафьево» 5 июня, а произведения победителей конкурса в дальнейшем будут опубликованы в поэтическом сборнике «Остафьевский родник». Подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе на сайте администрации поселения Сосенское.



Теги: ТиНАО, Сосенское, конкурс, фестиваль, анонс
Поделиться:

Связанные новости: