В Сосенском прошел музыкально-поэтический вечер к годовщине победы в Сталинградской битве

02.03.2022 18:46 Общество
В Сосенском прошел музыкально-поэтический вечер к годовщине победы в Сталинградской битве
Фото: Д.Калмыкова

Музыкально-поэтический вечер «На главной высоте России», посвященный 79-й годовщине победы в Сталинградской битве, прошел в Доме культуры «Коммунарка».

26 февраля в малом зале ДК, для десятка жителей Сосенского прозвучали песни в исполнении Вячеслава Григорьева и стихи участников театральной студии «ТЫ+Я». Кроме этого, ведущие и гости вспомнили о героях времен войны, которые совершали подвиги в Сталинграде. Об их героических поступках и поступках жителей Сосенского в то время, рассказала жительница Коммунарки Надежда Калиновская. Она также исполнила песню «Растет в Волгограде береза».

- Во время исполнения песни я вспомнила березы Волгограда. Там деревья совсем другие, не такие стройные, как в Москве. Им так же трудно расти, как было трудно защищать Сталинград. Низкий поклон всем защитникам! – Рассказала уроженка города, а ныне жительница Коммунарки Нина Ромашкина.

Отметим, что Дом культуры «Коммунарка» ежегодно проводит программы, посвященные победе в Сталинградской битве в ходе Великой Отечественной войны в феврале.



Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, концерт, творческий вечер, память
Поделиться:

Связанные новости: