Владимир Ефимов: Застройщики Москвы получили отсрочку по банковским гарантиям на ₽1,3 млрд

19.04.2022 13:42 Общество
Владимир Ефимов: Застройщики Москвы получили отсрочку по банковским гарантиям на ₽1,3 млрд
На фото заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы
Специалисты пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что более десяти застройщиков, осуществляющих свою деятельность в столице, получили отсрочку по банковским гарантиям.

Так, общая сумма задержаний составила 1,3 миллиарда рублей.

— Власти Москвы приняли подобную меру поддержки месяц назад. К столице обратились 11 собственников земельных участков. Те, кто получил отсрочку, осуществляют строительные мероприятия на 19 объектах, — прокомментировал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что специалисты Москвы смогут воспользоваться мерой поддержки при условии подачи личного поручительства бенефициара в письменном виде в Департамент городского имущества.

Добавим, что участки владельцев, которые получили отсрочку, находятся на юго-западе, северо-востоке, юго-востоке, юге, а также на севере столицы и в Троицке.

Теги: Москва, столица, официально, застройщики, поддержка, банки, гарантии
Поделиться:

Связанные новости: