Ефимов: Выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ начался в технополисе «Москва»

19.04.2022 15:14 Общество
Ефимов: Выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ начался в технополисе «Москва»
Ефимов: Выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ начался в технополисе «Москва». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы сообщили, что в особой экономической зоне «Технополис "Москва"» дали старт производству жизненно необходимых лекарственных препаратов. В учреждении Москвы изготавливают лекарства для людей с онкозаболеваниями и ВИЧ.  

— Обеспечение технополиса позволяет производить каждый год до десяти миллионов упаковок, необходимых для лечения подобных недугов. Препараты, изготавливающиеся в компании Москвы, специалисты поставляют во все регионы России, — прокомментировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что компания «Амедарт» присоединилась к «Технополису "Москва"» в 2019 году. В настоящее время учреждение является резидентом ОЭЗ в Москве.

Добавим, что на данный момент доля лекарственных препаратов, импортируемых из-за границы, составляет более 60 процентов. 


Теги: Москва, столица, официально, технополис, лекарства, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: